Conseil local fcpe Charlemagne

Délégués aux conseils de classe 10/11

Lycée
mercredi 16 mars 2011

Liste des délégués de parents FCPE - Lycée 2010-2011

Classe Titulaires Suppléants

2de1 : Damblon Claire Gilles Breton (Léa Breton-Vidal) 06 08 52 28 54 01 45 23 59 30 - 06 81 54 06 22 claire.damblon@wanadoo.fr bretonvidal@orange.fr

2de2 : K. Degreef (Léa Gelb) Florence Valabergue 06 11 43 50 69 "Florence Valabregue" fvcommunication@free.fr k.degreef@casterman.com 06 61 10 39 66.

2de3 : Gilles Breton (Léa Breton-Vidal) 01 45 23 59 30 - 06 81 54 06 22 bretonvidal@orange.fr

Tristan Mattelart (Lara (Mattelart) 01 48 04 80 02 - 06 62 97 01 81 tmattelart@club-internet.fr

2de4 : Mélanie Claes (Marion Claes) 06 60 83 75 62 claesfamily@orange.fr

Nathalie Godazgar (Simon Godazgar) 06 03 70 64 52 nathalie.godazgar@wanadoo.fr

2de5 : Lacaze Emmanuelle Adamantia PLAS 0143480302 / 0633899049 06 23 82 30 62 emmanuelle.lacaze@insp.jussieu.fr Mère de Nausicaa PLAS j.plas@orange.fr

2de6 : Bertand Renault (Arthur Renault) 06 86 58 26 13 bertrand.renault@libertysurf.fr

Sophie Gascard (Victoria Beuvardeau) mailto:sophie.gascard@neuf.fr 06 28 09 88 63 sophie.gascard@sfr.com

1re L : Dominique Petitdemange (Nine Cormier) Ana Cardinale (Balthazar Delanoy) 01 42 34 33 81 (prof) - 01 42 74 52 45 (dom) 06 22 62 82 47 dominine@hotmail.com d.petitdemange@senat.fr a.cardinale@photononstop.com

1re S1 : Véronique Muller (Thomas Muller) Alain Damien Ango (Doreen Damien Ango) 06 07 41 70 44 06 82 48 80 31 veronique.muller@bred.fr adamienango@aol.com veronique-muller@club-internet.fr

Dominique Petitdemange (Nine Cormier) 01 42 34 33 81 (prof) - 01 42 74 52 45 (dom) dominine@hotmail.com d.petitdemange@senat.fr

1re S3 : Joël Nangis 06 71 64 78 93 j.nangis@wanadoo.fr

1re S4 : Julia-Dominique FICATIER Véronique Muller (Thomas Muller) 06 07 41 70 44 veronique.muller@bred.fr veronique-muller@club-internet.fr

Marc Hannoyer (Nicolas Hannoyer) **

1re S5 : Alix Ratouis alixratouis@yahoo.fr

Dominique Petitdemange (Nine Cormier) 01 42 34 33 81 (prof) - 01 42 74 52 45 (dom) dominine@hotmail.com d.petitdemange@senat.fr

Term L : Frédéric Marin (Alexandre Marin) 06 85 83 39 05 fredericmarin.free.fr

Term S1 : Sylvie Rimsky (Daphné Robert) Agnes Brajer 06 09 24 26 39 rimsky@lbpa.ens.cachan.fr

Jean-Jacques Valla (Mélanie Valla) jj.valla@wanadoo.fr

Term S2 : sabelle Delzant (06 80 53 31 26) Daniel Schertzer Daniel.Schertzer@free.fr> lesdelzant (06 7504 5203) Palina SCHERTZER en TS-2

Term S3 : Sophie Dilman (Thibault Dilman) 06 08 02 73 73 Francoise Sportiche sophie.dilman@wanadoo.fr 01 48 06 80 38

Véronique Théodat-Nicoli (Amélie Théodat) Françoise Sportiche 06 10 66 61 08 veronique.theodat@orange.fr

Term S4 : Hélène Boucomont (Alice Meurice) Sylvie Rimsky Helene Boucomont 06 76 72 02 13 06 09 24 26 39 hboucomont@quotium.com rimsky@lbpa.ens-cachan.fr

Term S5 : Nathalie Harmand Nathalie Harmand 06 60 94 55 92

CPGE : Agnes Lainé agnes.laine@gmail.com> 01 42 72 51 83 Thérèse Martelli 01 40 18 50 50 td.martelli@gmail.com


Accueil du site | Contact | Plan du site | | Statistiques du site | Visiteurs : 2308 / 38680

Suivre la vie du site fr  Suivre la vie du site Précédents dossiers  Suivre la vie du site En 2010/2011   ?

Site réalisé avec SPIP 2.1.9 + AHUNTSIC

Creative Commons License